sego_zvtra_.png
vestnik_n1.png


Календарь новостей

Состоялось первое организационное заседание нового состава Избирательной комиссии региона

15.11.2018

15 ноября в малом зале Правительства Новосибирской области состоялось первое (организационное) заседание нового состава Избирательной комиссии региона.

В заседании приняли участие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшах Шапиев, первый заместитель Губернатора региона Юрий Петухов, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панферов, главный федеральный инспектор по Новосибирской области Юрий Семенов, председатели избирательных комиссий Сибирского федерального округа.

Заседание вел член комиссии с правом решающего голоса Евгений Рягузов:

– Избирательная комиссия Новосибирской области сформирована сроком на пять лет. В ее состав входит 14 членов комиссии с правом решающего голоса. Все члены комиссии имеют высшее образование, 11 из них – юридическое.

На заседании председателем Избирательной комиссии Новосибирской области была избрана Ольга Благо.

Член Центральной избирательной комиссии России Сиябшах Магомедович поздравил Ольгу Анатольевну:

– Все члены Центральной избирательной комиссии России знают Ольгу Анатольевну как высококвалифицированного специалиста, под руководством которой избирательные кампании на территории региона проходят без серьёзных нарушений с соблюдением принципов законности, гласности и открытости. Я поздравляю Ольгу Анатольевну от всей души.

Также тайным голосованием были избраны заместитель председателя – Надежда Маринкевич и секретарь – Наталья Кошкина.

Состав Избирательной комиссии Новосибирской области на 2018-2023 годы

ФИО Должность в комиссии Субъект выдвижения
Ольга Анатольевна Благо Председатель Центральная избирательная комиссия России
Надежда Владимировна Маринкевич Заместитель председателя Центральная избирательная комиссия России
Наталья Павловна Кошкина Секретарь Региональное отделение в Новосибирской области Политической партии «Гражданская Платформа»
Дмитрий Николаевич Богомолов Член комиссии с правом решающего голоса Региональное отделение Всероссийской политической партии «РОДИНА» в Новосибирской области
Юрий Кузьмич Звягинцев Член комиссии с правом решающего голоса Представительный орган муниципального образования
Тамара Геннадьевна Краткая Член комиссии с правом решающего голоса Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов
Сергей Владимирович Лебедев Член комиссии с правом решающего голоса Избирательная комиссия Новосибирской области
Евгения Михайловна Левина Член комиссии с правом решающего голоса Новосибирское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России
Олег Эрнстович Пучков Член комиссии с правом решающего голоса Новосибирское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»
Андрей Анатольевич Русанов Член комиссии с правом решающего голоса Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ»
Евгений Леонидович Рягузов Член комиссии с правом решающего голоса Новосибирское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
Владимир Владимирович Сабалевский Член комиссии с правом решающего голоса Новосибирское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Лидия Петровна Чумакова Член комиссии с правом решающего голоса Региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новосибирской области
Виктор Аркадьевич Юдашкин Член комиссии с правом решающего голоса Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»